Punktspiele

2. Landesklasse, Staffel A (SC 1994 Oberland 1)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 TSV Großschönau 1 ** 5,0 5,5 5,5 3,5 4 6 19.5
2 SC 1911 Großröhrsdorf 1 ** 4,0 5,5 5,5 3 5 15.0
3 SC 1994 Oberland 1 4,0 ** 3,5 6,0 6,0 4 5 19.5
4 SV Bannewitz 1 3,0 ** 4,0 6,0 4,5 4 5 17.5
5 SV Ottendorf-Okrilla 1 2,5 4,5 ** 4,0 5,5 4 5 16.5
6 SV TuR Dresden 1 2,5 ** 4,5 4,5 3 4 11.5
7 SV Dresden-Leuben 2 2,0 4,0 4,0 ** 4,5 4 4 14.5
8 BSV Chemie Radebeul 1 4,5 2,5 2,0 3,5 ** 4 2 12.5
9 BSG Sebnitz 1 3,5 2,5 3,5 ** 3 0 9.5
10 SV "Gambit" Kamenz 1 2,5 2,0 3,5 ** 3 0 8.0

es stehen noch keine Rundschreiben bereit

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

Kreisliga Görlitz (SC 1994 Oberland 3)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp. MP BP
1 SV Aufbau Kodersdorf 1 ** 3,5 4,0 2 4 7.5
2 Schachclub 90 Niesky 3 ** 1,5 4,0 2 2 5.5
3 SV Görlitz 1990 5 ** 2,5 2,5 2 2 5.0
3 SC 1994 Oberland 3 1,5 ** 3,5 2 2 5.0
5 SV Klitten / Boxberg e. V. Abt. Schach 1 1,5 ** 3,0 2 2 4.5
5 Schachclub 90 Niesky 2 1,0 3,5 ** 2 2 4.5
7 SV Grün-Weiß Weißwasser 1 2,5 2,0 ** 2 1 4.5
8 SV Görlitz 1990 4 1,0 2,5 ** 2 1 3.5

es stehen noch keine Rundschreiben bereit

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B (SC 1994 Oberland 3)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Sp. MP BP
1 SV Gaußig 1 ** 5,5 5,0 6,0 5,5 4 8 22.0
2 SV Görlitz 1990 3 ** 6,5 6,0 5,5 3 6 18.0
3 SV Großpostwitz-Kirschau 1 ** 6,0 4,0 6,0 3 5 16.0
4 TTC Pulsnitz 69 1 2,5 ** 5,0 5,0 3 4 12.5
5 SG Großdrebnitz 1 3,0 3,0 ** 4,5 3 2 10.5
6 SSV 448 Gohrisch e. V. 1 2,0 1,5 2,0 ** 5,0 4 2 10.5
7 FVS ASP Hoyerswerda 4 2,0 4,0 ** 2 1 6.0
8 SC 1994 Oberland 3 3,0 3,5 3,0 ** 3 0 9.5
9 TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 2,5 2,5 2,0 ** 3 0 7.0

es stehen noch keine Rundschreiben bereit

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

Bezirksliga Dresden (SC 1994 Oberland 2)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SC 1994 Oberland 2 ** 3,5 6,0 5,5 4,5 4 6 19.5
2 Schachfr. Bischofswerda 1 4,5 ** 3,0 5,0 4,5 4 6 17.0
3 SV Görlitz 1990 1 ** 4,0 5,0 5,5 3 5 14.5
4 SV Freital 1 4,0 ** 2,5 4,5 6,0 4 5 17.0
5 SV Lok Dresden 1 5,0 3,0 ** 6,0 3 4 14.0
6 SV Fortschritt Pirna 1 5,5 2,0 ** 3,5 4,5 4 4 15.5
7 SG Grün-Weiß Dresden 3 2,0 3,0 4,5 ** 3 2 9.5
8 USV TU Dresden 5 2,5 3,5 3,5 ** 4,5 4 2 14.0
9 SV Görlitz 1990 2 2,5 3,5 ** 4,0 3 1 10.0
10 TuS Coswig 1920 3 3,5 2,0 3,5 4,0 ** 4 1 13.0

es stehen noch keine Rundschreiben bereit

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

Bezirksliga U12 Vorrunde St. A (SC 1994 Oberland 1)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 USV TU Dresden 1 ** 3,0 3,0 4,0 4,0 4,0 5 10 18.0
2 SC Einheit Bautzen 1 ** 2,0 3,0 4,0 2,5 4,0 5 9 15.5
3 SC 1994 Oberland 1 1,0 ** 3,5 3,0 4,0 4,0 5 8 15.5
3 SV Dresden-Leuben 1 1,0 2,0 ** 2,0 3,5 3,0 4,0 6 8 15.5
5 USV TU Dresden 3 0,0 1,0 ** 1,0 2,0 3,0 2,5 6 5 9.5
6 USV TU Dresden 2 0,0 0,5 2,0 3,0 ** 3,0 5 5 8.5
7 FVS ASP Hoyerswerda 1 0,0 1,0 0,5 2,0 ** 2,0 4,0 6 4 9.5
8 SV Dresden-Striesen 1990 3 1,5 0,0 1,0 1,0 ** 4,0 2,0 6 3 9.5
9 SC Einheit Bautzen 2 0,0 0,0 1,5 2,0 0,0 ** 5 1 3.5
10 SG Großdrebnitz 1 0,0 0,0 1,0 0,0 2,0 ** 5 1 3.0

neuestes Rundschreiben: Ausschreibung_BMM_2019-2020.pdf vom 27.08.2019 11:07 Uhr

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

Offene (2.) SJL U20 (SC 1994 Oberland 1)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp. MP BP
1 Schachgemeinschaft Leipzig 2 ** 4,0 1 2 4.0
1 SC 1994 Oberland 1 ** 4,0 1 2 4.0
3 USG Chemnitz 1 ** 3,0 1 2 3.0
4 SV Grün-W. Niederwiesa 1 1,0 ** 1 0 1.0
5 USV TU Dresden 1 0,0 ** 1 0 0.0
5 SG Blau-Weiß Altenhain 1 ** 0 0 0
5 SC Leipzig-Lindenau 1 0,0 ** 1 0 0.0

neuestes Rundschreiben: 2_Offene_SJLU20_Ausschreibung_1920.pdf vom 31.08.2019 22:28 Uhr

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle