2. Schulschachpokal 2019/20

am 23. Januar 2020 in der Lessing-Grundschule Zittau

Gruppe A

*Turnier-WZ nach der 2. Runde

Pl.

Vorname Name

DWZ

Schule (Kl)

AK

S

R

V

Pkte

TWZ*

1

Domenik Horn

1063

OS Schlieben(9)

 

4

1

0

4,5

1148

2

Julian Hentschke

1007

GS Weinau(4)

12

4

0

1

4,0

1074

3

Martin Leipert

1038

CWG(8)

 

3

1

1

3,5

1053

4

Alfons Neuke

816

GS Mhwdf(3)

10

3

1

1

3,5

920

5

Riku Seelig

819

CWG(5)

12

2

1

2

2,5

818

6

Nick Lehmann

705

GS Weinau(4)

10

2

1

2

2,5

789

7

Ludvik Sajtar

761

Schkola(3)

10

2

0

3

2,0

797

8

Leonardo Bluhm

938

GS Leu(3)

10

2

0

3

2,0

926

9

Helena Rößler

973

GS Leu(3)

10

2

0

3

2,0

902

10

Johannes Siodmok

866

CWG(6)

 

1

1

3

1,5

819

11

Oliver Krahl

682

OS Oderwitz(7)

 

1

0

4

1,0

679

12

Jamie Engelmann

687

Less-GS(3)

10

1

0

4

1,0

680

Gruppe B

*Turnier-WZ nach der 2. Runde

Pl.

Vorname Name

TWZ

Schule (Kl)

AK

S

R

V

Pkte

TWZ*

1

Elija Arnhold

760

Zinsdf Herrnhut(8)

 

5

0

1

5,0

791

1

Luca Naak

583

Zinzdf Herrnhut(5)

12

5

0

1

5,0

748

3

Ruben Fodrowski

484

Schlieben(8)

 

4

0

2

4,0

637

4

Joe Hirche

536

Busch-GS(4)

12

4

0

2

4,0

650

5

Bastian Spiegelhauer

698

Less-GS(4)

12

4

0

2

4,0

698

6

Annalena Griep

594

OS Oderwitz(8)

 

3

1

2

3,5

594

7

Marek Donath

549

GS Bertsdorf(3)

10

3

0

3

3,0

580

8

Helen Präfke

582

CWG(8)

 

3

0

3

3,0

595

9

Daniel Weickelt

565

GS Weinau(2)

8

3

0

3

3,0

574

10

Elias Spal

658

Schkola(3)

10

2

0

4

2,0

644

11

Jona Marcellino

611

GS Leutersdorf(2)

8

2

0

4

2,0

601

12

Kiryl Patotski

469

CWG(7)

 

2

0

4

2,0

469

13

Tom Schmidt

596

OS Schlieben(8)

 

1

0

5

1,0

583

14

Lukas Steudtner

525

GS Seifhdf(1)

8

0

1

5

0,5

515

Gruppe C1

Pl.

Vorname Name

TWZ

Schule (Kl)

AK

S

R

V

Pkte

TWZ*

1

Konja Rehm

450

Zinzdf Herrnhut(5)

12

4

1

0

4,5

639

2

Julius Renger

607

GS Mhwdf(4)

12

3

2

0

4,0

651

3

Max Hoffmann

537

GS Mhwdf(4)

12

3

2

0

4,0

640

4

Domenic Kirsche

444

OS Oderwitz(5)

12

3

0

2

3,0

509

5

Lukas Schmidt

452

OS Schlieben(5)

12

3

0

2

3,0

503

6

Arthur Barannikov

397

GS Busch(3)

10

3

0

2

3,0

475

7

Maurice Beyer

450

OS Schlieben(8)

 

1

2

2

2,0

448

8

Rasul Baimurzaev

582

OS Weinau

 

2

0

3

2,0

574

9

Ben Thümmel

439

OS Oderwitz(5)

12

2

0

3

2,0

437

10

Tyler Espig

445

OS Schlieben(8)

 

1

2

2

2,0

444

11

Hugo Stäglich

446

OS Oderwitz(5)

12

1

1

3

1,5

442

12

Philipp-Fips Hoffmann

428

OS Schlieben(5)

 

1

1

3

1,5

424

13

Leonie Lange

441

CWG(8)

 

1

1

3

1,5

437

14

Janine Arnhold

446

Zinzdf Herrnhut(8)

 

1

0

4

1,0

439

Gruppe C2

Pl.

Vorname Name

TWZ

Schule (Kl)

AK

S

R

V

Pkte

TWZ*

1

Justin-Noah Krtschil

398

GS Leutersdorf(1)

8

4

0

1

4,0

526

2

Tobias Dreßler

433

GS Seifhdf(2)

8

4

0

1

4,0

537

3

Stepan Prochazka

400

GS Weinau(1)

8

4

0

1

4,0

523

4

Moritz Koziol

397

Schkola(3)

10

3

1

1

3,5

485

5

Charly Theilig

436

Schkola(4)

12

3

0

2

3,0

460

6

Pia Gäbler

400

Schkola(3)

10

2

2

1

3,0

440

7

Rashid Baimurzaev

400

GS Busch(3)

10

3

0

2

3,0

448

8

Max Gottschalt

432

GS Seifhdf(2)

10

3

0

2

3,0

452

9

Paul Wobst

400

GS Mhwdf(2)

10

2

1

2

2,5

400

10

Paul Kubitz

400

GS Seifhdf(4)

10

2

1

2

2,5

400

11

Luca Günther

439

GS Leutersdorf(2)

10

2

2

1

3,0

436

12

Danilo Cegar

398

GS Less(1)

8

1

2

2

2,0

396

13

Elisabeth Lange

365

GS Less(2)

8

2

0

3

2,0

361

14

Eddy Trenkler

400

GS Seifhdf(2)

10

2

0

3

2,0

396

14

Emil Koban

369

GS Less(2)

10

2

0

3

2,0

365

16

Oscar Donath

400

GS Leutersdorf(1)

8

1

1

3

1,5

392

17

Emanuel Pierre Kelz

391

GS Less(1)

8

1

0

4

1,0

381

Insgesamt nahmen 57 Kinder und Jugendliche aus 13 Schulen teil!

U 8: 1. Daniel Weickelt 2. Jona Marcellino 3. Lukas Steudtner

U10: 1. Alfons Neuke 2. Leonardo Bluhm 3. Helena Rößler

U12: 1. Julian Hentschke 2. Riku Seelig 3. Luca Naak

Die 3. Runde findet im neuen Schuljahr am

Mittwoch, den 18. März 2020 in der OS Richard-von-Schlieben Zittau statt.

Schreibe einen Kommentar

Deine Email-Adresse wird nicht veröffentlicht.