Punktspiele

2. Landesklasse, Staffel A (SC 1994 Oberland 1)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SC 1911 Großröhrsdorf 1 ** 4,0 4,0 4,5 5,5 5,5 5 8 23.5
2 SC 1994 Oberland 1 4,0 ** 3,5 6,0 5,5 6,0 5 7 25.0
3 SV Ottendorf-Okrilla 1 4,5 ** 2,5 4,0 5,5 5,5 5 7 22.0
3 SV Bannewitz 1 ** 3,0 4,0 4,5 4,5 6,0 5 7 22.0
5 TSV Großschönau 1 5,5 5,0 ** 5,5 3,0 3,5 5 6 22.5
6 SV Dresden-Leuben 2 4,0 2,0 4,0 4,0 ** 4,5 5 5 18.5
7 SV TuR Dresden 1 3,5 3,5 2,5 ** 4,5 4,5 5 4 18.5
8 BSG Sebnitz 1 2,5 2,5 3,5 3,5 ** 5,0 5 2 17.0
9 SV "Gambit" Kamenz 1 2,5 2,0 5,0 3,5 3,0 ** 5 2 16.0
10 BSV Chemie Radebeul 1 2,5 2,5 2,0 4,5 3,5 ** 5 2 15.0

es stehen noch keine Rundschreiben bereit

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

Kreisliga Görlitz (SC 1994 Oberland 3)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp. MP BP
1 SV Aufbau Kodersdorf 1 ** 4,0 3,5 2 4 7.5
2 Schachclub 90 Niesky 3 ** 1,5 4,0 4,0 3 4 9.5
3 SV Görlitz 1990 5 ** 4,0 2,5 2,5 3 4 9.0
4 Schachclub 90 Niesky 2 1,0 3,5 ** 3,0 3 4 7.5
5 SV Klitten / Boxberg e. V. Abt. Schach 1 ** 1,5 3,0 2 2 4.5
6 SC 1994 Oberland 3 1,5 1,0 3,5 ** 3 2 6.0
7 SV Görlitz 1990 4 1,0 2,5 2,0 ** 3 1 5.5
7 SV Grün-Weiß Weißwasser 1 1,0 2,5 2,0 ** 3 1 5.5

es stehen noch keine Rundschreiben bereit

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B (SC 1994 Oberland 3)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Sp. MP BP
1 SV Gaußig 1 ** 5,5 5,0 6,0 5,5 6,0 5 10 28.0
2 SV Großpostwitz-Kirschau 1 ** 4,0 7,0 6,0 6,0 6,0 5 9 29.0
3 SV Görlitz 1990 3 ** 6,0 4,5 6,5 5,5 4 8 22.5
4 FVS ASP Hoyerswerda 4 4,0 2,0 ** 4,5 4,0 4 4 14.5
5 TTC Pulsnitz 69 1 2,5 1,0 ** 5,0 5,0 4 4 13.5
6 SG Großdrebnitz 1 3,0 2,0 3,5 3,0 ** 4,5 5 2 16.0
7 SSV 448 Gohrisch e. V. 1 2,0 2,0 1,5 3,5 ** 5,0 5 2 14.0
8 TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 2,5 2,0 2,5 4,0 ** 4 1 11.0
9 SC 1994 Oberland 3 2,0 3,0 3,5 3,0 ** 4 0 11.5

es stehen noch keine Rundschreiben bereit

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

Bezirksliga Dresden (SC 1994 Oberland 2)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SV Görlitz 1990 1 ** 5,0 4,0 5,5 6,0 5,5 5 9 26.0
2 Schachfr. Bischofswerda 1 ** 4,5 3,0 4,5 5,0 6,0 5 8 23.0
3 SC 1994 Oberland 2 3,5 ** 3,5 5,5 6,0 4,5 5 6 23.0
4 SV Lok Dresden 1 3,0 5,0 ** 6,0 4,5 3,5 5 6 22.0
5 SV Fortschritt Pirna 1 4,5 2,0 ** 5,5 4,5 3,5 5 6 20.0
6 SV Freital 1 4,0 3,5 2,5 ** 4,5 6,0 5 5 20.5
7 SV Görlitz 1990 2 2,5 4,5 3,5 ** 6,0 4,0 5 5 20.5
8 USV TU Dresden 5 2,0 3,5 2,5 3,5 ** 4,5 5 2 16.0
9 SG Grün-Weiß Dresden 3 2,5 3,0 2,0 4,5 2,0 ** 5 2 14.0
10 TuS Coswig 1920 3 2,0 3,5 2,0 4,0 3,5 ** 5 1 15.0

es stehen noch keine Rundschreiben bereit

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

Bezirksliga U12 Vorrunde St. A (SC 1994 Oberland 1)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 USV TU Dresden 1 ** 3,0 3,0 4,0 3,0 4,0 3,0 4,0 7 14 24.0
2 SC Einheit Bautzen 1 ** 2,0 2,0 4,0 3,0 2,5 4,0 4,0 7 12 21.5
3 SC 1994 Oberland 1 1,0 2,0 ** 3,5 3,0 4,0 4,0 4,0 7 11 21.5
4 SV Dresden-Leuben 1 1,0 2,0 ** 2,0 3,5 4,0 3,0 4,0 7 10 19.5
5 USV TU Dresden 2 0,0 0,5 2,0 ** 2,0 3,0 3,5 3,0 7 8 14.0
6 FVS ASP Hoyerswerda 1 1,0 0,0 1,0 0,5 2,0 ** 2,0 2,0 4,0 8 5 12.5
7 USV TU Dresden 3 0,0 1,0 0,0 1,0 2,0 ** 3,0 2,5 7 5 9.5
8 SV Dresden-Striesen 1990 3 1,0 1,5 0,0 1,0 0,5 1,0 ** 4,0 2,0 8 3 11.0
9 SC Einheit Bautzen 2 0,0 0,0 0,0 2,0 1,5 0,0 ** 2,0 7 2 5.5
10 SG Großdrebnitz 1 0,0 0,0 0,0 1,0 0,0 2,0 2,0 ** 7 2 5.0

neuestes Rundschreiben: Ausschreibung_BMM_2019-2020.pdf vom 27.08.2019 11:07 Uhr

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

Offene (2.) SJL U20 (SC 1994 Oberland 1)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp. MP BP
1 Schachgemeinschaft Leipzig 2 ** 4,0 1 2 4.0
1 SC 1994 Oberland 1 ** 4,0 1 2 4.0
3 USG Chemnitz 1 ** 3,0 1 2 3.0
4 SV Grün-W. Niederwiesa 1 1,0 ** 1 0 1.0
5 USV TU Dresden 1 0,0 ** 1 0 0.0
5 SG Blau-Weiß Altenhain 1 ** 0 0 0
5 SC Leipzig-Lindenau 1 0,0 ** 1 0 0.0

neuestes Rundschreiben: 2_Offene_SJLU20_Ausschreibung_1920.pdf vom 31.08.2019 22:28 Uhr

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle