Punktspiele

2. Landesklasse, Staffel A (SC 1994 Oberland 1)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SC 1911 Großröhrsdorf 1 ** 4,0 4,5 4,0 4,5 5,5 5,0 5,5 7 12 33.0
2 SC 1994 Oberland 1 4,0 ** 3,5 5,5 6,0 6,5 5,5 6,0 7 11 37.0
3 SV Ottendorf-Okrilla 1 4,5 ** 2,5 4,5 4,0 6,5 5,5 5,5 7 11 33.0
4 TSV Großschönau 1 2,5 5,5 ** 5,0 5,0 5,5 3,5 3,0 7 8 30.0
5 SV Bannewitz 1 3,5 3,5 3,0 ** 4,0 4,5 6,0 4,5 7 7 29.0
6 SV Dresden-Leuben 2 4,0 2,0 4,0 3,0 4,0 ** 5,0 4,5 7 7 26.5
7 SV TuR Dresden 1 3,5 1,5 2,5 3,5 ** 4,5 4,5 5,5 7 6 25.5
8 BSV Chemie Radebeul 1 2,5 1,5 2,5 4,5 2,0 3,5 ** 4,5 7 4 21.0
9 BSG Sebnitz 1 3,0 2,5 2,5 3,5 3,0 3,5 ** 5,0 7 2 23.0
10 SV "Gambit" Kamenz 1 2,5 2,0 5,0 3,5 2,5 3,5 3,0 ** 7 2 22.0

es stehen noch keine Rundschreiben bereit

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

Kreisliga Görlitz (SC 1994 Oberland 3)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp. MP BP
1 SV Aufbau Kodersdorf 1 ** 2,5 3,5 4,0 3,5 3,0 5 9 16.5
2 Schachclub 90 Niesky 3 ** 2,5 1,5 4,0 3,5 4,0 5 7 15.5
3 SV Görlitz 1990 5 2,5 ** 4,0 2,5 2,5 2,5 5 6 14.0
4 SC 1994 Oberland 3 1,5 2,5 1,0 ** 4,0 3,5 5 5 12.5
5 Schachclub 90 Niesky 2 1,0 3,5 1,0 ** 2,5 3,0 5 5 11.0
6 SV Grün-Weiß Weißwasser 1 1,0 2,5 2,5 ** 2,0 2,5 5 3 10.5
7 SV Klitten / Boxberg e. V. Abt. Schach 1 1,5 1,5 2,5 1,5 3,0 ** 5 3 10.0
8 SV Görlitz 1990 4 2,0 1,0 2,5 2,0 2,5 ** 5 2 10.0

es stehen noch keine Rundschreiben bereit

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B (SC 1994 Oberland 3)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Sp. MP BP
1 SV Görlitz 1990 3 ** 6,0 5,0 4,5 6,5 5,5 6,5 6 12 34.0
2 SV Gaußig 1 ** 5,5 5,5 5,0 6,0 5,5 6,0 6 12 33.5
3 SV Großpostwitz-Kirschau 1 2,5 ** 4,0 7,0 6,0 6,0 6,0 6,0 7 11 37.5
4 FVS ASP Hoyerswerda 4 2,0 4,0 ** 3,5 5,0 4,5 4,0 6 6 23.0
5 TTC Pulsnitz 69 1 3,0 2,5 1,0 4,5 ** 5,0 5,0 6 6 21.0
6 SG Großdrebnitz 1 3,5 3,0 2,0 3,0 3,0 ** 5,0 4,5 7 4 24.0
7 SSV 448 Gohrisch e. V. 1 1,5 2,0 2,0 3,5 ** 4,0 5,0 6 3 18.0
8 TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 2,5 2,5 2,0 4,0 3,0 4,0 ** 6 2 18.0
9 SC 1994 Oberland 3 1,5 2,0 2,0 3,0 3,5 3,0 ** 6 0 15.0

es stehen noch keine Rundschreiben bereit

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

Bezirksliga Dresden (SC 1994 Oberland 2)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 SV Görlitz 1990 1 ** 5,0 4,0 5,5 5,0 6,0 6,0 5,5 7 13 37.0
2 Schachfr. Bischofswerda 1 3,0 ** 3,0 4,5 5,0 6,0 4,5 5,0 7 10 31.0
3 SV Freital 1 4,0 ** 4,5 3,5 2,5 6,0 5,0 5,5 7 9 31.0
4 SV Görlitz 1990 2 2,5 3,5 ** 4,5 5,5 4,0 2,5 6,0 7 7 28.5
5 SV Lok Dresden 1 3,0 5,0 4,5 3,5 ** 6,0 3,5 3,5 7 6 29.0
6 SC 1994 Oberland 2 2,0 3,5 2,5 ** 3,5 4,5 5,5 6,0 7 6 27.5
7 SV Fortschritt Pirna 1 3,0 5,5 2,0 4,5 ** 2,5 4,5 3,5 7 6 25.5
8 TuS Coswig 1920 3 2,0 2,0 4,0 4,5 3,5 5,5 ** 3,5 7 5 25.0
9 USV TU Dresden 5 2,0 3,5 3,0 5,5 2,5 3,5 4,5 ** 7 4 24.5
10 SG Grün-Weiß Dresden 3 2,5 3,0 2,5 2,0 4,5 2,0 4,5 ** 7 4 21.0

es stehen noch keine Rundschreiben bereit

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

Bezirksliga U12 Vorrunde St. A (SC 1994 Oberland 1)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp. MP BP
1 USV TU Dresden 1 ** 3,0 3,0 3,0 4,0 3,0 4,0 4,0 3,0 4,0 9 18 31.0
2 SC Einheit Bautzen 1 1,0 ** 2,0 2,0 4,0 4,0 3,0 4,0 2,5 4,0 9 14 26.5
3 SV Dresden-Leuben 1 1,0 2,0 ** 2,5 2,0 3,5 4,0 3,0 3,0 4,0 9 14 25.0
4 SC 1994 Oberland 1 1,0 2,0 1,5 ** 3,5 3,0 4,0 4,0 4,0 4,0 9 13 27.0
5 USV TU Dresden 2 0,0 0,0 2,0 0,5 ** 2,0 3,0 3,0 3,5 4,0 9 10 18.0
6 FVS ASP Hoyerswerda 1 1,0 0,0 0,5 1,0 2,0 ** 2,0 4,0 4,0 2,0 9 7 16.5
7 USV TU Dresden 3 0,0 1,0 0,0 0,0 1,0 2,0 ** 0,0 3,0 2,5 9 5 9.5
8 SG Großdrebnitz 1 0,0 0,0 1,0 0,0 1,0 0,0 4,0 ** 2,0 2,0 9 4 10.0
9 SV Dresden-Striesen 1990 3 1,0 1,5 1,0 0,0 0,5 0,0 1,0 2,0 ** 4,0 9 3 11.0
10 SC Einheit Bautzen 2 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 2,0 1,5 2,0 0,0 ** 9 2 5.5

neuestes Rundschreiben: Ausschreibung_BMM_2019-2020.pdf vom 27.08.2019 11:07 Uhr

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle

Offene (2.) SJL U20 (SC 1994 Oberland 1)

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp. MP BP
1 SC 1994 Oberland 1 ** 2,0 3,5 4,0 4,0 2,5 4,0 6 11 20.0
2 USG Chemnitz 1 2,0 ** 3,0 2,5 3,0 3,5 4,0 6 11 18.0
3 SV Grün-W. Niederwiesa 1 0,5 1,0 ** 2,0 3,0 4,0 4,0 6 7 14.5
4 USV TU Dresden 1 0,0 1,5 2,0 ** 3,5 3,5 4,0 6 7 14.5
5 Schachgemeinschaft Leipzig 2 0,0 1,0 1,0 0,5 ** 2,5 4,0 6 4 9.0
6 SG Blau-Weiß Altenhain 1 1,5 0,5 0,0 0,5 1,5 ** 3,5 6 2 7.5
7 SC Leipzig-Lindenau 1 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,5 ** 6 0 0.5

neuestes Rundschreiben: 2_Offene_SJLU20_Ausschreibung_1920.pdf vom 31.08.2019 22:28 Uhr

einfache Tabelle | Fortschrittstabelle